Уход за ламинатом

Уход за ламинатом />

Уход за ламинатомЛаминат – это такой тип напольного покрытия, который при удивительной красоте и разнообразии дизайнов совершенно не нуждается в особом уходе.  Очень неприхотливая ламинированная доска прекрасно будет смотреться там,  где укладывать паркет просто не рационально.  Все что необходимо для поддержания чистоты – это ежедневная уборка пылесосом и влажной тряпкой.

Для того чтобы как можно дольше сохранить первозданный вид ламинированного покрытия, следует запомнить несколько простых правил:

  • Во время уборки не рекомендуется использовать большое количество воды
  • Недопустимо использование различных чистящих абразивных веществ
  • Ламинированное покрытие нельзя натирать воском и шлифовать 

Для того чтобы ламинированный пол прослужил своим владельцам долгую службу, достаточно лишь регулярно ухаживать за ним. Ведь ни в каком специальном периодическом уходе ламинат не нуждается.

По своим особенностям ламинат является одним из самых универсальных и износоустойчивых напольных покрытий. Если уход за ним выполняется регулярно и правильно, то он способен прослужить много лет. Но если вдруг случился какой-либо казус, и поверхность испортилась, то ни в коем случае не стоит отчаиваться. Благодаря своей конструкции, ламинатный пол позволяет без особого труда заменить испорченный элемент новым. Таким образом, помещение вновь приобретет свой первоначальный вид, да и ремонт заново делать не потребуется.

Уход за ламинатом