Вопросы по паркетной доске

Можно ли циклевать паркетную доску?

- Да, паркетную доску при необходимости можно циклевать. В зависимости от толщины верхнего слоя паркетной доски, и особенностей строения, циклевку/шлифовку можно производить, обычно, от 1 до 3 раз.

Можно ли укладывать паркетную доску в неотапливаемых помещениях? В частности интересует остекленная, утепленная не отапливаемая лоджия.

- В неотапливаемых помещениях запрещено укладывать паркетную доску, ламинат и многие другие напольные покрытия. Если паркетная доска будет положена в таком помещении в будущем можно будет столкнуться с эффектам "поднятия замков", "вздыбливания" и изменением геометрии доски "зазоры на стыках"

Плащадь квартиры 65 кв/м можно ли постелить в ней паркетную доску единым пространством без порогов (комната,коридор,кухня)?

- Можно, но есть особенности и ограничения по длине и площади. Обратитсь к нашим специалистам, мы произведем расчет применительно к выбранному вами покрытию, при необходимости наши специалисты могут произвести профессиональную укладку паркетной доски.

Какой способ укладки паркетной доски лучше плавающий или на клей? Квартира серый ключ, основание бетонный пол.

- Возможны два варианта укладки. Но любой профессионал паркетчик скажет и посоветует вам ее приклеить, так как данный способ укладки более надежен, пол можно будет циклевать, шлифовать и он менее подвержен изменением и деформациям.

Лучше выбрать паркет под маслом или под лаком?

- И лак и масло на паркете выглядит замечательно. Какой Вам больше понравится тот паркет и стоит покупать. Конечно есть разница, лак- по свойствам своим очень прочный и очень хорошо защищает доску от повреждений, но если вы его все же повредили, то восстановить его можно только шлифовкой и заново покрытие паркетным лаком.  Паркет покрытый маслом, чаще требует к себе внимания и ухода. Поясню: если Ваш паркет покрытый маслом  и теряет свой внешний вид, то его можете Вы самостоятельно обновить и покрыть маслом и пол снова как новый.

Возможна ли установка под паркетную доску системы «теплый пол»?

- Возможна, если это полы с подогревом на водной основе и температура нагрева не будет превышать 27 градусов.

Можно ли устанавливать шкаф-купе на паркетный пол?

- Можно, но необходимо учесть особенности монтажа шкафа к паркетной доске . Обращайтесь к Нам и мы Вам сделаем это грамотно и с гарантией. Так что бы через промежуток времени с вашим полом из паркета ничего не случилось.

Какой средний срок службы у пола из паркетной доски?

- Конечно все зависит от эксплуатации  и правильного монтажа. Паркетные полы очень долговечные, до 30 лет  производители дают гарантии. А служат за частую гораздо дольше. Разумеется все это при бережном отношении.

После какого срока эксплуатации необходимо делать циклевку паркетного пола? Сколько раз можно циклевать паркет?

1. Когда Вы увидите , что ваш паркет требует обновления и реставрации.
2. Каждую паркетную доску можно циклевать и количество циклевок зависит от толщины верхнего слоя дерева, в паркете до замка. На 1 мм толщины дерева как правило 1 циклевка.

На каком этапе ремонта нужно укладывать паркетную доску?

- Как правило в последнюю очередь , когда закончены все работы  связанные с повышенной влажностью.

Сколько времени займет укладка паркетной доски плавающим способом в комнате 19 метров?

- 4-6 часов  с плинтусом и Нашими специалистами по укладке.

Можно ли применять паркетную доску в ванной комнате?

- Нет. Только паркет из породы дерева "тик" который не боится воды.