Паркетная доска на hdf – особенности, преимущества

Паркетная доска на hdf – особенности, преимущества />

Уверены, что сейчас в мире, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не любил напольное покрытие из натуральной древесины или с полной её имитацией в плане внешнего вида. И в тактильном плане, и в визуальном аспекте такой пол будет значительно приятнее других вариантов напольного покрытия. Однако, именно натуральную древесину в квартирах или домах используют достаточно редко — для такого материала крайне важен оптимальный температурный и влажностный режим, а ещё ему нужны практически идеальные эксплуатационные условия, чтобы с ним не возникло с течением времени проблем.

Тех, кто сомневается с выбором, вполне можно и нужно понять — если дома нет продуманного и хорошего микроклимата, то красивый пол из натурального дерева, на который ушло немало сил и денег, начнёт трескаться, скрипеть и в итоге быстро придёт в негодность во всех эксплуатационных аспектах. Поэтому при использовании дома сплит-системы или увлажнителя воздуха не стоит даже и думать о натуральном деревянном поле. В таком случае оптимальным вариантом станет использование профессионального и качественного HDF паркета BerryAlloc, купить который в Калининграде и области вы всегда можете в интернет-магазине TopTop Dekor.

В паркетной доске на HDF BerryAlloc по сути объединены основные преимущества натуральной древесины и ламинатной доски, эта технология известна с середины 90-х гг. прошлого века. Именно HDF паркет является на данный момент оптимальным, пожалуй, вариантом для использования.

HDF: шпонированная доска или плита ДВП?

Аббревиатура HDF вообще расшифровывается «плита повышенной прочности из древесного волокна». В нашей стране обычно такой материал называют ДВП. Это листовой материал повышенной прочности, который изготавливается в ходе процесса прессования волокон древесины методом горячей прессовки. Буквально несколько лет назад HDF начал использоваться в качестве основания для паркета.

Важно отличать такую доску от другого варианта паркета — доски шпонированного типа, выпускаемой большим количеством зарубежных брендов. К принципиальным отличиям относится наличие верхнего защитного слоя, использующегося в HDF паркетной доске BerryAlloc для сопротивления механическим и иным повреждениям, износу и царапинам.

Шпонированная паркетная доска дешевле и в погоне за удешевлением материала многие бренды уменьшают толщину и качество защитного слоя. В итоге у некоторых моделей толщина составляет менее 1 мм, что практически соотносится с плотной бумагой, чего, конечно же, явно недостаточно для качественного напольного покрытия. После того, как защитный слой со временем износится, сам шпонированный паркет также быстро придёт в состояние полной негодности.

В таком паркете, кстати, невозможно выполнить браширование или сохранить внешний вид в плане текстуры и натурального внешнего вида. В паркетной ламинированной HDF доске BerryAlloc толщина верхнего слоя составляет не менее 2 мм, а для изготовления используется только древесина, относящаяся к твёрдым породам.

Конструктивные особенности

Паркетная ламинированная доска HDF от бренда BerryAlloc практически по своим технологическим и конструктивным особенностям не отличается от паркета, изготовленного из натуральной древесины. В BerryAlloc также три слоя, которые в итоге и формируют привлекательные для потребителя эксплуатационные характеристики материала:

  1. Рабочий верхний слой производителем делается из ценных пород древесины. Обычно для этого используется древесина дуба. Толщина защитного слоя у материала, изготовленного брендом BerryAlloc, всего на 1-2 мм. меньше, чем у паркетной классической доски.
  2. Центральный слой, который является основной и несущим в доске, изготавливается из плотно спрессованной плиты HDF (в обыкновенном паркете для этих целей применяется реечная основа из лиственных пород дерева). Также у плиты BerryAlloc предусмотрено наличие прочных соединений замкового типа, чтобы монтаж был простым и беспроблемным.
  3. Стабилизирующий нижний слой.

Внешних отличий от привычного паркета у этого материала также нет: здесь присутствует привлекательный внешний вид с полной имитацией натуральной древесины и уникальным внешним видом всех ламелей, внешний однополосный слой и наличие эффекта браширования. Общая толщина стала немного меньше (поэтому такая паркетная ламинированная доска станет оптимальным вариантом для комнат с невысоким уровнем потолка). Кстати, толщина доски в 10 мм. также оптимальна по причине лёгкой стыковки уровня пола с керамической плиткой или керамогранитом, которые такие же по толщине.

Иные преимущества паркетной доски HDF от BerryAlloc

  1. Продукция высокого качества. Вся продукция, производимая компанией, проходит многоступенчатый контроль качества, что гарантирует долгий срок эксплуатации без нарушения эксплуатационных свойств и порчи внешнего вида материала.

  2. Оптимально подходит для установки с системами тёплого пола. Все производимые компанией напольные покрытия оптимальны для использования с различными системами тёплого пола. Стоит при монтаже полностью к подложке приклеивать всю площадь имеющегося напольного покрытия, чтобы значительно повысить уровень теплопроводности и качество обогрева.

  3. Простой, оперативный и беспроблемный монтаж. С паркетной ламинированной доской BerryAlloc возможны различные виды монтажа, с которыми легко справиться даже при отсутствии такого опыта. Можно укладывать материал стандартным методом паз в шип с использованием клея на виниловой основе. Также здесь применяется собственная технология компании Best Loc® X-Treme, позволяющая сделать монтаж значительно проще и быстрее. Эта система есть в коллекциях Exclusifs или Essentiels.
  4. Высокий срок службы. Значительно повышенный эксплуатационный ресурс в сравнении с большинством конкурентов. На материал также предоставляется расширенная заводская гарантия.

В каталогах нашего интернет-магазина есть широкий выбор паркета на HDF от компании BerryAlloc. Готовы предложить вам различные варианты продукции от этого производителя по привлекательной цене от магазина TopTop Dekor с возможностью быстрой доставки по Калининграду и области.